Для россиян всех возрастов с июля начнут проводить диспансеризацию

Президент Владимир Путин 21 апреля обратился с посланием к Федеральному Собранию страны. Он отметил необходимость проведения массовой диспансеризации и профилактических осмотров жителей разных возрастов.

В этом году с учетом текущей эпидемиологической ситуации будет расширена программа диспансеризации и профилактических осмотров жителей страны. С 1 июля 2021 года в ней будут принимать участие жители России всех возрастов:

«Уже в ближайшее время нарастим для регионов поставки мобильных медицинских диагностических комплексов. Одна из мишеней, по которой прицельно бьет коронавирус, — сосуды и сердце, а это и так одна из первых причин смертности. Поэтому особое внимание в ходе профилактических осмотров нужно уделить гражданам с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Президент также поручил правительству реализовать дополнительные меры по противодействию болезням, которые являются основными причинами преждевременной смертности. Это злокачественные новообразования, болезни органов дыхания.

«Много молодых жизней уносит гепатит С. Здесь тоже необходимы решения, которые позволят в горизонте десятилетия свести к минимуму эту опасность для здоровья нации», — сказал Владимир Путин.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: