ТОП-10 лучших студентов ТюмГУ могут получить 10 тысяч рублей в конкурсе

Тюменский государственный университет совместно с командой WE ENTER и Департаментом образования и науки организует конкурс «ТОП-100 лучших студентов ТюмГУ». На нем выберут самых «проактивных» участников, которые готовы создавать бизнес-проекты. В перспективе они смогут быть открыты деловому сообществу, а лучшая десятка получит 10 тысяч рублей и подарки.

Конкурс создан для того, чтобы помочь студентам найти своего работодателя или инвестора, а также популяризировать предпринимательство в целом. Для этого будет создана специальная площадка, на которой предприниматели и учащиеся смогут вместе создавать новые проекты. На платформе будут публиковаться работы студентов-победителей и все данные об оценках экспертов.

Участвовать в одном проекте могут одновременно до четырех человек. В таком случае это необходимо указать в конкурсной заявке и помнить, что команда займет одно призовое место. Общая оценка складывается из баллов по четырем критериям: социальная активность, научно-технологическая деятельность, общественное признание и наличие творческого, социального или бизнес-проекта.

За оценку социальной активности, то есть участия в студенческих клубах или волонтерской деятельности, студенту могут начислить максимально 30 баллов. За научно-технологическую деятельность конкурсант может получить 20 баллов, если покажет результаты своей научной работы. Общественное признание может дать участнику 20 баллов, если он наберет более 5 тысяч лайков на платформе конкурса. За хорошо оформленный проект студенту могут дать до 20 баллов, а за грамотно оформленную заявку — максимально 10 баллов. В сумме получается 100.

Приниматься заявки начнут с 26 апреля по 10 мая в разделе «Будущее». Уже 14 мая будут объявлены итоги экспертной оценки, а с 15 по 25 мая из ста лучших студентов города будут выбраны несколько первых для участия в федеральном рейтинге «ТОП-100 проактивных студентов России». Следи за подробностями на сайте.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: