Тюменцы создали свой идеальный микрорайон в градостроительной игре

Местная общественная организация «Молодая Гвардия» 22 апреля в ТРЦ «Гудвин» провела мастер-класс по вопросам ЖКХ. Он был приурочен ко Дню местного самоуправления, а по итогам сформировался полный список жалоб тюменцев на управляющие компании. Также в формате игры жители города смогли поучаствовать в проектировании микрорайона.

В течение часа все гости мероприятия могли получить бесплатную консультацию от эксперта в сфере ЖКХ. Организаторы гарантировали, что все обращения будут обработаны, а ответы на заявки придут на электронную почту или в мессенджеры. Для участников также подготовили подарок — методичку с лайфхаками по системе местного самоуправления и работы ЖКХ.

В конце акции тюменцы могли ответить на вопросы викторины и принять участие в проектировании микрорайона. За правильные ответы игроки получали валюту, которую можно было обменять на модели архитектурных сооружений: дома, фонтаны, школы, дороги. Здания и постройки расставлялись с учетом нормативов градостроительства. Например, расстояние от жилого многоквартирного дома до школы должно быть не более 500-800 метров.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: