Тюменские художники создали открытки для телеграм-канала «Креативность 101»

Тюменские художники проиллюстрировали гайд «Где прячется креативность», созданный приглашенным преподавателем НИУ ВШЭ Ветасом Разносторонним и командой исследователей креативного мышления из разных городов России.

Основой для иллюстраций стали фразы из гайда телеграм-канала «Креативность 101». В нем рассказывается о приемах, помогающих придумать новые идеи и выйти из творческого ступора. Среди советов: «Чем более вы открыты миру, тем более открытыми и свободными становятся ваши привычки», «Попробуйте увидеть новое в небольшом кусочке целого», «Креативность входит в привычку, когда вы возвращаетесь к вопросам, которые задавали себе ранее, и приходите к новым выводам».

Авторами иллюстраций стали тюменские художники Алена Козиол, Марина Малюгина, Александра Жернова, Артем Долгих и Константин Росляков. Также они выпустили открытки, их можно бесплатно взять на стойке администратора в мультицентре «Контора пароходства», и создали выставку о цифровизации и влиянии технологий на человека «Утопия для синтезатора в теплых тонах». Ее можно посетить до 15 мая.

«Совместная работа на федеральном уровне повышает узнаваемость тюменских авторов. Было интересно поразмышлять на тему креативности вместе с ее исследователями. Стили художников по-разному раскрылись в этих открытках, равно как и в работах на выставке», — рассказала Moi-portal.ru куратор выставочного пространства мультицентра «Контора пароходства» Александра Жернова.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: