В Telegram появятся групповые видеозвонки в приложении и браузере

В личном канале Telegram основатель мессенджера Павел Дуров рассказал, что уже в мае пользователи смогут включать видео в голосовых чатах. С его слов, это сделает его мощной платформой для групповых видеозвонков.

Команда разработчиков мессенджера сейчас тестирует веб-версию видеозвонков, которую добавят в ближайшее время. Новые веб-версии мессенджера были представлены в апреле: обе поддерживают анимированные стикеры, ночной режим, папки для чатов и другие возможности. Теперь устанавливать их можно напрямую с сайта, как сообщила команда 14 апреля.

«Совместное использование экрана, шумоподавление, поддержка десктопной версии и планшетов — всё, что вы можете ожидать от современного сервиса видеоконференций, но с удобством уровня Telegram, скоростью и шифрованием», — написал Дуров.

Еще 14 апреля Telegram представил отложенные голосовые чаты и разрешил принимать платежи в группах и каналах. Пользователи мессенджера смогут принимать платежи кредитными картами с помощью восьми встроенных платежных систем в любом чате.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: