В ТИУ появились два новых направления и увеличились бюджетные места

Тюменские школьники, которые будут поступать в вузы в этом году, могут выбрать два новых направления в Тюменском индустриальном университете. Руководитель приемной комиссии вуза Василий Шитый рассказал об особенностях приемной кампании в 2021 году.

Университет в этом году одним из первых откроет свои двери для выпускников школ и поступающим в магистратуру. Приемная комиссия стартует 14 мая. У абитуриентов есть возможность сдать вступительные экзамены в ТИУ, в том числе дистанционно. Зачисление в 2021 году пройдет в одну волну.

«Особенностью новой приемной кампании будет многопрофильный вид конкурса, который включает более одного направления. Направление, по которому обучающийся будет завершать обучение, он выберет уже в процессе учебы», — сообщил Василий Шитый.

Кроме этого, по словам руководителя приемной комиссии, в этом году вуз предлагает абитуриентам два новых направления на уровне бакалавриата — «Наноматериалы» и «Горное дело», а также два направления магистратуры — «Биотехнические системы и технологии» и «Архитектура». Будущие студенты могут подать документы на поступление не на 3 направления, как это было раньше, а на 10, передает пресс-служба вуза.

«В этом году мы готовы принять на очную форму обучения бакалавриата и специалитета 3 155 человек, из них 2/3 — на бюджетные места. В сравнении с 2020 годом эта цифра больше, поэтому каждый для себя найдет бюджетное место», — резюмировал Василий Шитов.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: