В Тюменской области построят креативные пространства, чтобы привлекать туристов

Власти Тюменской области планируют нарастить туристический поток к 2022 году с помощью увеличения туроператоров, развития оздоровительного отдыха и креативных индустрий. Об этом рассказал заместитель губернатора региона Андрей Пантелеев на всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства». 

По мнению зам. главы Тюменской области, туристов нужно привлекать в регион горячими источниками и развитыми креативными индустриями. До конца 2021 года в Тюмени будет организовано выставочное пространство на улице Дзержинского, для самозанятых сделают коворкинг в круглой бане и пространство на набережной.

«Мы всегда должны задавать какой-то тренд и то, что привлекает внимание. И тема с нашим термальным морем привлекательна, причем для любого возраста. Еще одно из направлений, которое мы взяли в работу в этом году, — креативные индустрии», — приводит ТАСС слова Пантелеева.

Еще два пространства планируется развернуть в Тюмени — проект «Мануфактура» в районе Лесобазы и ремесленный кластер в Тобольске.

Напоминаем, в Тюмени и за городом работает 6 горячих источников. Мы делали подборку мест «вечной жары» с подробным описанием и адресами.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram



Оцените материал: