Microsoft сделает комиссию для разработчиков игр на ПК в два раза меньше

На днях, 29 апреля, компания Microsoft в официальном сообщении объявила о снижении комиссии для разработчиков игр на ПК. Уже с 1 августа 2021 года они будут получать 88% от продаж своих игр в цифровом магазине Microsoft Store. Раньше геймдевы получали только 70% прибыли.

В материале указано, что в рамках обязательства по расширению возможностей каждого создателя компьютерных игр с 1 августа доля разработчиков в чистой выручке от продаж компьютерных игр в Microsoft Store увеличится с 70% до 88%. Четкое распределение доходов без каких-либо условий означает, что разработчики могут предложить больше игр большему количеству игроков и добиться от этого большего коммерческого успеха.

«Разработчики игр делают все возможное, чтобы предлагать нашим игрокам отличные игры, и мы хотим, чтобы они добились успеха на наших платформах. Вот почему сегодня мы объявляем об обновлении условий использования Microsoft Store для разработчиков компьютерных игр», — отмечено в материале.

Также Microsoft анонсировала изменения и для геймеров: Halo Infinite будет поддерживать многопользовательскую кросс-игру и кросс-прогрессию, когда она выйдет в конце этого года. Это означает, что если ты играешь на ПК, то можешь играть с друзьями на Xbox One и Xbox Series X | S. Более того, в ближайшее время компания внедрит технологию DirectStorage, которая значительно сократит время загрузки и создание детализированных виртуальных миров.

«Большая часть нашей роли как держателя платформы и издателя игр заключается в том, чтобы связывать игроков с играми, где бы они ни играли. Мы с нетерпением ждем возможности выпустить больше контента для ПК в конце этого года. Будь то новые жанры для устоявшихся франшиз, следующая итерация классического фаворита или эволюция легендарного бренда ПК, мы делаем игры, в которые любят играть компьютерные геймеры», — говорится в сообщении Microsoft.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:

Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: