Специалисты рассказали, где можно провести майские праздники в Тюмени

В резко образовавшиеся длинные выходные не все жители и гости города успели составить план своих прогулок. Краеведы напоминают, что в Тюмени за 10 дней можно посетить большое количество мест, среди которых не только Гилевская роща и экопарк «Затюменский».

В этом году на окраинах города организовано 14 бесплатных зон для отдыха, а еще 33 в Гилевской роще. Они уже обработаны от клещей, но отдыхающих на природе тюменцев просят помнить о средствах защиты от насекомых и одеваться так, чтобы все участки тела были закрыты тканью.

Для тех, кто хочет позаботиться о своем здоровье во время отдыха, продолжает работу проект «Медицинский город». В его рамках можно получить комплексное лечение от хирургического до лекарственного и лучевого воздействия.

В пресс-службах туристических баз сообщают, что для тюменцев подготовили специальные программы выходных дней для групп разных возрастов. Среди них отдельно стоит гастрономическое путешествие — отдыхающие могут попробовать северные деликатесы и рыбные блюда местной кухни.

Ждут гостей также памятники архитектуры и других искусств. Дома Буркова, Машарова, Чираловой и Колокольниковых подготовили для гостей праздничные программы. Отличным решением будет посетить музеи и выставки за пределами города. Например, можно съездить на косторезную фабрику и другие исторические точки в Тобольске, пройтись по улицам Ишима, Ялуторовска или Заводоуковска.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: