Самым популярным форматом заведения в Тюмени названы кафе

В департаменте потребительского рынка администрации Тюмени подсчитали, что на начало 2021 года в городе действуют 550 кафе. Это почти четверть от всех точек общественного питания, которые построены в областной столице. На втором месте находятся бары, далее идут буфеты, рестораны и еда с доставкой.

Также с потеплением в Тюмени начинают открываться летние заведения с верандами. В апреле на их открытие было принято 35 заявок, а к июню ожидается не меньше 70 открытых точек. Лучшие из них будут награждены ко дню города в этом году: департамент все еще принимает заявки на несколько номинаций в зависимости от количества посадочных мест. Также любой общепит может стать «Любимым летним кафе» и «Любимым местом для встреч» по результатам онлайн-голосования на портале «Тюмень-наш дом».

«По личному опыту могу сказать, что разнообразие гастрономического сегмента в Тюмени лучше, чем в Сочи — по качеству сервиса, предоставления услуг, разнообразию кухни, уровню квалификации мастеров», — рассказала директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина.

В Тюмени ты можешь попробовать блюда разной национальной кухни: сибирской, украинской, итальянской, немецкой, чешской, английской, американской, турецкой, грузинской, узбекской, азербайджанской, армянской, татарской, балканской, сербской, греческой, корейской, вьетнамской и много других. Такими темпами Тюменская область в рейтинге УФО на третьем месте по обороту общественного питания после ЯНАО и ХМАО.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: