Тюменцы увидят «Градиенты тишины» в новом симультанном перформансе

6 мая лаборатория SIMV lab покажет новый симультанный перформанс «Градиенты тишины». Это эксперимент, в котором звуки принимают иные формы и позволяют зрителю, погружающемуся в них, раскрывать новый уровень чувственности. Об этом сказал Moi-portal.ru куратор лаборатории Герман Преображенский. 

Симультанный перформанс — это вид импровизации, в которой музыка, танец, поэтическая речь и изобразительное искусство взаимодействуют между собой без определенного порядка, но в гармонии. В мультицентре «Контора пароходства» работает лаборатория SIMV lab. Смысл ее работы в том, чтобы исследовать перформанс и способы взаимодействия потоков.

«Мы продолжаем исследовать взаимодействия между звуком и движением. Внимание с визуальной части будет перемещено вглубь. Это и привычный нойз, но с уходом в едва различимое фоновое присутствие. Это привычные гитара и синты, но с отходом от их канонизированного звучания. Это озвученные объекты и перкуссия, но на минимальных градиентах и дистанциях, позволяющих раскрыться чувственности зрителя», — подчеркнул для Moi-portal.ru Герман.

Перформанс пройдет 6 мая в мультицентре «Контора пароходства», начало в 18:30, вход бесплатный. Следи за анонсами будущих событий SIMV lab в группе


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram

Оцените материал: