День «Звездных войн»: вспоминаем мудрости магистра Йоды

Сегодня, 4 мая, отмечается День «Звездных войн». Редакция Moi-portal.ru планировала сделать топ мифов о саге или мест, где купить световые бластеры, а может, даже найти отца. Вместо этого мы предлагаем кое-что поинтереснее — подборку мудрых цитат магистра Йоды. Да пребудет с тобою сила! 

4 мая выбран Днем «Звездных войн» благодаря известнейшей цитате джедаев «May the Force be with you», что в переводе означает «Да пребудет с тобою Сила». Поклонники обыграли слова Force и May как 4 мая. Так появился неофициальный праздник, посвященный уже культовым фильмам. 

Йода — гранд-мастер Ордена джедаев, мудрый воин и обладатель телекинеза. Известен фразами, построенными в инверсионном порядке. Один из главных персонажей саги «Звездные войны». 

«Слишком стар я. Слишком самонадеян, не видел, что прежний путь — не единственный. Те джедаи, учил которых я, чтобы стали такими, как те, что учили меня много столетий назад, в другое время живут. Изменилась Галактика. Но не видел этого я».


«Мой союзник — сила. Могучий союзник. Жизнь ее сотворила и вырастила. Ее энергия окружает нас и связывает. Мы существа из света. А размер бицепсов роли не играет».


«Тенью жадности привязанность является. Должен научиться отказываться ты от того, что боишься потерять. Из головы страх выкинь, и потеря не причинит вреда тебе».


«Самые важные уроки без слов преподаются».


«Полон коррупции сенат. Контролировать надо его, пока нельзя заменить продажных сенаторов честными».



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: