Тюменская черепашка Лаки, которую нашли среди мусора, ждет пополнение

В 2019 году черепаху Лаки нашли среди мусора на тюменском мусоросортировочном заводе. Ее приютила одна из работниц, на восстановление ушло больше года. Недавно спасенной черепахе нашли самца, теперь они ждут пополнение.


Когда работники завода обнаружили черепашку, она преодолела несколько этапов сортировки и попала под лезвия пакеторазрывателя. На ней были трещины и раны. Одна из сотрудниц приютила рептилию, имя ей помогли выбрать тюменцы с помощью голосования. С того момента прошло почти 2 года, Лаки выздоровела и теперь готова давать потомство. В первой кладке было обнаружено одно яйцо.



На тюменском мусоросортировочном заводе также находили кошку, собаку и коробку с котятами. После ситуации с черепахой Лаки на линии животных не находили.

«Котенок Мурка оказался в большом контейнере для сбора отходов и в нем приехал на завод. Водитель спецавтомобиля Евгений забрал Мурку домой. Подброшенных в коробке котят забрал водитель мусоровоза», — рассказала редакции Moi-portal.ru пресс-секретарь Тюменского экологического объединения Юлия Ходырева.

«Собаку Чару подбросили к воротам мусоросортировочного завода прямо перед камерами видеонаблюдения, сейчас она любимица и защитница дома в семье одного из сотрудников завода», — добавила она. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: