Тюменские школьники стали призерами чемпионата России по «Что? Где? Когда?»

Впервые за 20 лет школьная команда Тюмени по «Что? Где? Когда?» завоевала третье место на чемпионате России. Состязания по интеллектуальным играм проходили в Санкт-Петербурге 2 и 3 мая.

За звание чемпионов боролась 81 команда из 26 субъектов России в трех возрастных категориях: 7-8 классы, 10-11 классы и выпускники 2020 года. Как сообщили в пресс-службе Интеллектуального движения Тюменской области, наш регион представляли три команды.

Успешно выступили тюменские школьники в составе команды «Очки Егора Летова». Ребятам не хватило всего одного взятого вопроса, чтобы занять второе место. В итоге с состязаний юные тюменцы вернулись с «бронзой».

«Точно можно сказать, что турнир был непростой и по уровню вопросов, и по конкуренции, и по напряжению: 84 вопроса ЧГК и четыре боя эрудит-квартета. Опыт был очень интересный и команда, конечно, очень довольна результатом, даже нет обиды за то, что до второго места отрыв всего в один вопрос», — поделился игрок команды «Очки Егора Летова» Никита Палий.

Как рассказал редакции Moi-portal.ru руководитель Интеллектуального движения региона Олег Войкин, в конце мая чемпионат России пройдет у студенческих команд.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: