День, когда ребёнок не останется один на один со своими проблемами

В этом году 17 мая Тюменская область вместе со всей страной отметит Международный день детского телефона доверия. В Тюмени мероприятия по этому поводу пройдут под девизом «На пути к объединению семьи».

В этом году 17 мая Тюменская область вместе со всей страной отметит Международный день детского телефона доверия. В Тюмени мероприятия по этому поводу пройдут под девизом «На пути к объединению семьи».В праздничных мероприятиях смогут принять участие не только школьники и их родители, но и все жители города.

17 мая в 11.00 часов (для учеников первой смены) и в 15.00 часов(для учеников второй смены) в рамках Всероссийской акции «Минута телефона доверия» во время занятий во всех образовательных учреждениях, школах-интернатах и детских домах школьникам расскажут о службе детского телефона доверия.

На территории города Тюмени также запланированы тематические уроки для учащихся образовательных школ «Скажи телефону доверия «Да», родительские собрания на тему «Что объединяет семью?», конкурс детских историй «Как мне помог телефон доверия», а также конкурс рисунков «Моя реклама телефона доверия». С 14 по 22 мая Областной центр «Семья» совместно с Центром социальной помощи семье и детям «Мария» проведут информационную кампанию по распространению среди тюменских школьников магнитов с номером общероссийского детского телефона доверия, а также открыток, информирующих о способах получения экстренной социальной, психологической и правовой помощи.


Фото с сайта: www.rfdeti.ru

Оцените материал: