Около 80% тюменцев недовольны городскими парковками

Сервис городской мобильности Ситимобил совместно с ResearchMe провел исследование и выяснил, как жители Тюмени относятся к парковкам в городе. Выяснилось, что 80% не нравится текущая ситуация, а каждый четвертый даже готов отказаться от личного автомобиля из-за сложностей с поиском парковочных мест.

По данным исследования, только каждого пятого тюменца устраивает ситуация с парковочными местами в городе. 43% из них подчеркнули, что ситуацию с парковками нужно взять под контроль. В первую очередь это касается территорий дворов и центра.

Более того, почти каждый третий респондент среди главных причин отказа от личного транспорта называет расходы на парковки, штрафы, техосмотр и так далее. При этом каждый пятый уверен, что любой другой вид транспорта удобнее машины.

80% тюменцев уже сейчас готовы полностью перейти на электросамокаты, если их можно будет взять в любой точке города. Каждый десятый использовал бы его для того, чтобы добраться до остановки общественного транспорта, а каждый четвертый использовал бы как средство передвижения только его. В то же время 18% человек не готовы ездить на электросамокатах далеко, только в пределах одного района.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: