Тюменские волонтеры собрали 556 кг корма и вещей для бездомных животных

Куратор студенческого проекта «Рука помощи» Евгения Колосова пообщалась с информационным агентством «Тюменская линия» и рассказала о промежуточных итогах благотворительной акции.

В середине октября 2020 года в торговом центре «Остров» появился контейнер для сбора еды и вещей для бездомных собак и кошек, еще один установили весной в Финансово-экономическом институте ТюмГУ. По словам Евгении Колосовой, тюменцы уже принесли 556 кг корма, круп, макарон, овощей, древесного наполнителя и одноразовых пеленок — все это волонтеры передали приюту «Лучший друг» и котокафе «Мурка и Васька».

«Суть нашего проекта заключается в оказании доступной помощи бездомным животным и участии горожан в акциях по сбору товаров для собак и кошек. Для этого мы решили установить контейнеры в торговых центрах города. До конца года мы хотим увеличить объем сбора продовольственных товаров до 1000 кг через охват нескольких районов и более широких слоев населения. Также мы надеемся вовлечь тюменцев в волонтерскую деятельность», — цитирует «Тюменская линия» Евгению Колосову.

Всего активисты разместят семь ящиков в торгово-развлекательных центрах Тюмени и планируют устанавливать дополнительные на городских фестивалях и фотовыставках.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: