В Тюмени появился указатель, который ведет до нового форума «УТРО»

Сегодня, 12 мая, в 12:00 сотрудники Медиацентра молодежной политики Тюменской области на Цветном бульваре установили указатели до Салехарда. Там с 3 по 9 июля пройдет крупнейший форум молодежи Урала «УТРО». Новые стенды показывают 2 137 километров до столицы Ямала от Тюмени в еще четырех местах города.

Увидеть указатель можно также на площади Борцов Революции, мосту Влюбленных, в мультицентре «Контора пароходства» и театральном центре «Космос». На нем указаны все направления, в которых могут поучаствовать тюменцы. В этом году организаторы пробуют новый формат кейс-форума, где результатом работы каждой площадки станет конкретный проект или событие. 

«Мы установили эти указатели, чтобы еще раз напомнить жителям города о том, что в этом году форум «УТРО» наконец-то проходит наполовину очно. Мы обыграли 2 137 километров до Салехарда как «твой путь до гранта». Мы знаем, что это актуально, потому что получили уже более 250 заявок от тюменцев. Чаще всего они выбирают творческое направление», — рассказала куратор Медиацентра молодежной политики Тюменской области Александра Оверченко.

Указатели напоминают, что у молодежи Тюмени еще есть время до 16 мая подать заявку на форум. Они могут стать участниками сразу нескольких направлений — экологического, урбанистического, цифрового, образовательного, исследовательского и творческого. Последнюю площадку будет готовить делегация из Тюмени из 50 человек, ее куратором выступит центр развития региональных медиа и кино «Медиаполис». 

31 мая после подачи заявки и успешного выполнения тестового задания ты узнаешь, сможешь ли попасть на очную часть форума или нет. Затем в формате онлайн с 1 июня по 2 июля тебе предстоит онлайн-подготовка с лекциями федеральных экспертов. Только 3 июля ты увидишься с остальными 350 участниками очного тура и начнешь разработку своего проекта — от каждого региона делегация не должна превышать 50 человек в связи с условиями пандемии. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: