В Тюмени готовят выставку с применением интерактивных медиа

Это будут сказки, сгенерированные нейросетью, экспозиция про осознание смерти, проект о волновой природе языка, перформанс в кабинете стоматолога. Ничего подобного в Тюмени еще не было. 


В Тюмени определили лучшие идеи от участников медиашколы «Фиджитал». Они приступят к работе в арт-мастерских, где доработают идеи с экспертами. Выставочное пространство будет организовано в двух точках этим летом — в мультицентре «Контора пароходства» и театральном центре «Космос».

Куратор выставочного пространства в «Конторе пароходства» Александра Жернова рассказала Moi-portal.ru, что концепция выставки заключается в том, что участники вырабатывают локальные языки техноискусств и по-разному решают, как сочетать векторы разных дисциплин и жанров. 

Финалистами стали 24 человека из разных городов России и Израиля, они воплотят 12 проектов.

«„Фиджитал“ не имеет территориальных границ. Подать заявку могли люди из любых городов. По итогам отбора в проекте оказались участники не только из Тюмени, но и из Москвы, Симферополя, Санкт-Петербурга, Казани, Владимира, Кемерово, а также города Хайфа в Израиле. Они объединились в сильные команды, нашли единомышленников, чтобы создать уникальные проекты в Тюмени», — поделилась руководительница медиашколы «Фиджитал» Анастасия Малахова.

Арт-мастерские пройдут с 15 мая по 30 июня в «Конторе пароходства» и «Космосе». Организаторы отмечают, что все желающие могут присоединиться к образовательной части «Фиджитал» и помочь финалистам в создании проектов.

За событиями проекта об интерактивных медиа «Фиджитал» можно следить на сайте фиджитал2021.рф.

Медиа Арт Центр «Фиджитал» — серия событий в области медиаискусства, включающая в себя медиашколу, лаборатории в формате арт-мастерских, выставки и всероссийское соревнование.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: