Discord впервые за долгое время полностью обновил фирменный стиль

Мессенджер Discord в честь своего шестого дня рождения изменил фирменные цвета, обновил шрифт и логотип и презентовал новый слоган. Внести изменения разработчикам помогли более 26 тысяч пользователей, которые участвовали в массовом опросе. 

На логотипе маскот Discord Клайд стал симметричным и более квадратным. По мнению авторов дизайна, такой подход делает главного персонажа дружелюбнее для новых и старых пользователей, но при этом он все еще остается узнаваемым и понятным.


Для названия Discord авторы проекта создали собственный уникальный шрифт. Основой для него послужил Ginto. Текст на главной заставке рядом с маскотом разработчики хотели подчеркнуть, что сервис остается лояльным к геймерам, поэтому он отражает «игривость».


Теперь в мессенджере не увидеть пастельные тона. Авторы считают, что старые цвета были «сложно названными», например, «темный, но не черный» и «не совсем черный». В новом стиле фирменный фиолетовый стал более ярким и насыщенным. Более того, в палитру возможных цветов мессенджер добавил красный. 


Мессенджер презентовал новый слоган «Представьте себе место» (Imagine a Place). По мнению тех, кто занимался неймингом, эта фраза раскрывает идею Discord как место для различных занятий для разных людей по всему миру. Он больше отражает аудиторию сервиса, которая насчитывает более 150 миллионов человек.


В сумма в приложении обновится типографика и изображения на страницах входа и регистрации. Внутри мессенджера в верхнем левом углу обновится логотип и цвета. До конца года в приложении обновят иллюстрации подсказок.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: