Тюменские заведения могут появиться на российской карте дог-френдли мест

Всероссийский проект Dog-friendly map собирают места по стране, в которых разрешен вход с собакой. Среди них кафе, отели, салоны красоты, парки и многое другое. Также на ней размещены зоомагазины, ветклиники и площадки для выгула.

На данный момент на карту нанесено более 1250 дог-френдли точек, в основном в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других городах европейской части России. Кураторы проекта обновляют карту каждый день и лично проверяют каждое место, которое указывает подписчик. 

В своем Instagram авторы публикуют статьи и небольшие памятки как хозяевам, так и владельцам заведений. Например, кураторы проекта писали материал о том, что дог-френдли может быть не для всех. В профиле Dog-friendly map также можно найти советы кинологов, информацию о провозе собак в такси и каршерингах.

Карта работает с 2019 года. За это время некоторые заведения могли закрыться или в связи с ограничениями перестали пускать питомцев на летние веранды вместе с хозяевами. Поэтому авторы открыты для предложений и оперативно реагируют на названную ошибку. 

В проекте пока что не заявлено ни одной тюменской точки. Если ты знаешь дог-френдли места или сам владеешь таким, свяжись с организаторами по ссылке и расскажи об этом. В течение суток с тобой свяжутся и обсудят сотрудничество.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: