Тюменские стендап-комики выступят в семи селах региона

В мае участники проекта «комикVдеревне» выступят в семи сельских поселениях Тюменской области. Артисты познакомят жителей с новым юмористическим жанром и расскажут, какие существуют преимущества жизни на селе.

Как рассказал председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи Федор Маслов «Тюменской линии», зрителями выступлений становятся не только молодые люди, но и старшее поколение. Нередко монологи выходят за рамки подготовленного номера и перерастают в живое обсуждение тем, которые волнуют местных жителей.

«В современный юмор комики заворачивают социальные посылы. Стараются донести до деревенской молодежи, что курить, употреблять спиртные напитки и не слушаться родителей — плохо, давно уже не круто. А вот жить на селе без вредных привычек — здорово!» — отметил Федор.

Команда комиков 1 мая выступила в селе Колесниково. Остальные шесть концертов пройдут в Нижней Тавде (16 мая), Голышманово (21 мая), Исетском (22 мая), 23, 28 и 29 мая — в Казанском, Ярково и Хохлово.

Федора Маслов добавил, что в проекте участвуют 10 сельских поселений Тюменской и Курганской областей с охватом более 7 тысяч человек. Федор в 2019 году на реализацию своего проекта «Комик в деревне 2.0» выиграл грант 1 млн рублей.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: