Жители Тюмени смогут помочь в организации фестиваля «Сны улиц»

В июле на улицах города пройдет 16-й Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц». Каждый тюменец сможет принять там участие в качестве волонтера.

В этом году набор в волонтерский состав фестиваля продлится до конца мая. Как рассказала редакции Moi-portal.ru директор Международного фестиваля уличных театров «Сны улиц» Полина Захарова, традиционно девушки занимаются организационными вопросами. В их задачи входят подготовка театральных площадок, помощь в демонтаже и монтаже декораций. Молодые люди занимаются реквизитом, монтажом и демонтажом декораций.

Волонтеры могут выбрать род деятельности, который им больше подходит: это может быть закрепление за театром — помощь в подготовке спектаклей или обслуживание площадок фестиваля, а именно контроль соблюдения карантинных ограничений.

«Также 30 июля, в День города, в сквере Комсомольский представят спектакли различных жанров, предполагаемых для зрителей всех возрастов. Впервые одна из площадок будет расположена на набережной около «Конторы пароходства». 17-18 мая свои спектакли покажут несколько театров из других городов России. Будут проведены различные мастер-классы», — поделилась Полина Захарова.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: