Тюменцы смогут попасть в виртуальную реальность через зеркала

На улицах города появились зеркала, которые ведут в виртуальную реальность. Команда проекта «Фиджитал» разместила на них QR-коды, которые ведут к Instagram-маске.

Как отметила куратор общественных пространств и проектов молодежной политики Тюменской области Юлия Каргаполова, зеркала-порталы расположены на Цветном бульваре, площади Борцов Революции, в сквере Исторический, у театрального центра «Космос» и мультицентра «Контора пароходства». С их помощью организаторы не только открывают виртуальный мир тюменцам, но и напоминают о том, что в городе проходит уникальный проект о цифровых медиа.

25 мая в 18:00 в мультицентре «Контора пароходства» в рамках «Фиджитала» пройдет встреча в формате open talk на тему «Интерактивные медиа в регионах: ограничения и возможности» с участием федеральных экспертов. В числе спикеров будут генеральный директор студии Dreamlaser, организатор фестиваля аудиовизуального искусства Intervals Андрей Тубольцев и медиахудожник из Санкт-Петербурга, автор работ для международных выставок и фестивалей Ильдар Якубов. Они расскажут о креативных индустриях, новых медиа, образовании и трудоустройстве в области мультимедиа, а также о том, как достичь успеха в этой сфере, не покидая свой регион, сообщает пресс-служба медиашколы «Фиджитал».

Кроме того, в беседе будут участвовать представители бизнес-сферы, ивент-индустрии и молодежной политики Тюменской области.

Протестировать новую Instagram-маску можно в аккаунте проекта «Фиджитал», а зарегистрироваться на встречу и поучаствовать в розыгрыше брендированной толстовки можно по ссылке.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: