Тюменцев научат заводить полезные знакомства на деловых встречах

В тюменском мультицентре «Контора пароходства» 22 мая в 11:00 пройдет практика светской беседы. Принять участие бесплатно может любой совершеннолетний житель города. Курировать процесс будет специалист по настройке отделов продаж Юлия Довганюк.

Любой присоединившийся к мероприятию сможет светски побеседовать с более чем десятью гостями, узнать несколько фишек при заведении новых знакомств и по какой схеме действовать в бизнес-коммуникации. В первую очередь это поможет тем людям, которые работают в социальной или предпринимательской среде.

Не забудь зарегистрироваться по ссылке, если планируешь прийти. Тебя ждут в «Конторе пароходства» по адресу улица 25-го Октября, 23А, ст. 1. Пока суббота не наступила, смотри, какие советы дали PR-менеджеры международных компаний для ведения светских бесед:

1. Осознай, что твои собеседники — обычные люди. Многие из них стесняются не меньше, даже если выглядят уверенно. При этом не обязательно воспринимать общение как удовольствие или развлечение.

2. Не забывай учитывать контекст. Светские беседы на вечеринках и на деловых мероприятиях будут отличаться: какие-то должны быть более формальными и серьезными, а какие-то могут быть и эксцентричными. Для успешной коммуникации учитывай место и время встречи, а также не ищи искусственный повод для разговора. Ты поймешь, что у тебя есть контакт с собеседником, когда вы обменяетесь контактами.

3. Контролируй свое тело. У хорошей речи три главных компонента: содержание речи, манера речи и язык тела. Поэтому эксперты рекомендуют держаться уверенно, улыбаться и смотреть людям в глаза». По языку тела также можно судить о степени вовлеченности человека в диалог, анализировать его позу на открытость и закрытость. Если он скрестил руки на груди, значит, затронутую тему лучше не продолжать.

4. Не нарушай чужие личные границы. Иногда у тебя и собеседника заранее есть общая тема, например на выставке или в театре. Не на всех мероприятиях можно легко найти такой контекст, поэтому лучше начинать с не очень серьезных тем. Разговор о политике или вопросы о семье могут оттолкнуть собеседника и заставить его свернуть диалог. Также эксперт не советует подходить к человеку чересчур близко или обращаться к нему, когда он занят.

5. Не будь навязчив. Когда тебе кажется, что диалог себя исчерпал, лучше всего вежливо попрощаться и уйти. Попытка привлечь внимание собеседника к своей персоне может иметь обратный эффект. Дождись естественной паузы в разговоре и прерви коммуникацию — возможно, получится пообщаться в следующий раз.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: