В Тюменской области продолжают действовать 19 природных пожаров

На территории региона за прошедшие сутки ликвидировано 20 природных пожаров на общей площади больше 2 тысяч 300 гектар. Об этом сообщил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

В Тюменской области продолжают действовать 19 пожаров на общей площади более 19 тысяч гектар. В тушении огня задействована группировка более 1400 человек и 300 единиц техники, в том числе 6 воздушных судов. Оперативным штабом на ближайшие дни спланирован комплекс мероприятий по ликвидации крупнейших природных возгораний, действующих в настоящий момент.

«Успех работы в огромной степени зависит от количества вновь возникающих очагов. Для профилактики пожаров направляются максимальные усилия для проведения патрулирования в лесах и населенных пунктах. Только от органов внутренних дел планируется задействовать более 1300 сотрудников по всему региону», — рассказал Андрей Михнович.

Руководитель ведомства напомнил жителям о действующих на территории области режиме ЧС и запрете на посещение лесов. За нарушение этих ограничений установлена административная, а в ряде случаев и уголовная ответственность.

Как передает региональный оперштаб, в Тюменской области профессиональным спасателям сегодня в тушении пожаров помогают более 3 тысяч добровольцев.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: