Тюменцев зовут на лабораторию от перформера международного уровня

В Молодежном театральном центре «Космос» 29 мая пройдет открытая сессия Лаборатории симультанного перформанса. Тюменцы смогут попробовать себя в нескольких видах искусства сразу и обсудить мероприятие с кураторами.

Спикером станет философ, преподаватель, организатор выставок Герман Преображенский. На его счету более 30 выставок современного искусства и создание термина «симультанный перформанс», что значит импровизация в нескольких видах искусства одновременно: например, в музыке, танце, слове и рисунке.

Кроме него, на сессии будет эксперт лаборатории из Новосибирска, ведущая мастер-классов по контактной импровизации в России и за рубежом Екатерина Басалаева.

Вместе со специалистами участники смогут погрузиться в связь между телом, сознанием и движением. Им предстоит попробовать себя в разных видах искусства.

«Я давно занимаюсь перформансами и сейчас пришел к кристаллизации такого формата, когда объединяются разные виды искусства. В формате симультанного перформанса объединяются танец, движение, изображение, поэтическое слово и музыка. Для тюменского зрителя Лаборатория — это возможность познакомиться с хорошим современным искусством, которое создается здесь, в Тюмени, местными художниками», — рассказал «Мегатюмени» куратор Лаборатории Герман Преображенский.

Зарегистрироваться на перфоманс можно по ссылке.

Напомним, что организаторы выиграли конкурс «ЦЕХ», получив 200 тысяч рублей на реализацию лаборатории.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: