Тюменцы за нарушение противопожарного режима заплатят почти 4 млн рублей

За прошедшие сутки в Тюменской области ликвидировано 10 природных пожаров на общей площади 27 гектар, продолжает действовать 27 природных пожаров на площади более 4 тысяч гектар. Об этом сегодня, 24 мая, сообщил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

По словам руководителя ведомства, на территории региона складывается чрезвычайно сложная обстановка с природными пожарами. На территории региона с 11 мая действует режим ЧС — тюменцам запрещено посещение лесов, разведение открытого огня. За нарушение установленных запретов предусмотрены административная и уголовная наказания.

«С начала пожароопасного периода составлено 525 административных дел, по результатам которых назначено 440 административных наказаний в виде штрафов на общую сумму практически 4 млн рублей. По состоянию на 24 мая в производстве дознавателей органов государственного пожарного надзора находится 36 материалов по фактам повреждения лесов, возбуждено 15 уголовных дел, еще 21 материал проверок находится в производстве», — сказал Андрей Михнович.

За прошедшие сутки на территории области действовали 429 патрульных групп численностью более 1 200 человек. Ими проведен 401 рейд по обследованию территорий населенных пунктов и лесных массивов.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: