Депутат попросил Илона Маска построить завод Tesla в Тюмени

Недавно Илон Маск анонсировал появление Tesla Motors в России. Депутат ЛДПР Глеб Трубин направил ему письмо, в котором попросил построить завод по производству электрокаров в Тюмени. Он рассказал редакции Moi-portal.ru, на какой территории могло бы располагаться предприятие Маска. 

Тюменский депутат оставил обращение на официальном сайте Tesla и в соцсетях. Он надеется, что эта идея будет рассмотрена и поддержана.

Трубин рассказал Moi-portal.ru, что его обращение к Илону Маску опубликовано не в шутку, а вполне серьезно. Если будет поддержка со стороны департамента инвестиционной политики Тюменской области, партия будет искать и другие варианты, чтобы развивать идею. Он отметил, что пока не обращался в департамент.

«У нас есть довольно расширенный список мер для поддержки новых инвесторов, это региональные льготы по налогообложению, в Тюменском технопарке сейчас развиваются промышленные площадки. Считаю, что на любом предприятии важны кадры. В тюменских вузах обучают хороших программистов, математиков, инженеров. Где-то, возможно, придется поменять законодательство, чтобы оказать дополнительную поддержку электромобилям», — сказал депутат редакции.

По его словам, завод можно построить либо в самом городе, либо недалеко от Тюмени, например, в Нижнетавдинском районе, поскольку лучшие специалисты, считает Трубин, живут в областной столице.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: