В TikTok наступил «День ригатони», когда все пользователи едят одну пасту

Пользователи соцсети полтора года ждали, когда наступит 24 мая, чтобы присоединиться к флэшмобу. В «день икс» они должны на видео съесть один и тот же сорт макарон.

До этого существовали целые аккаунты, которые напоминали о приближении 24 мая. Впервые о флэшмобе заговорил пользователь Джимми Рулс в первых числах января прошлого года. Он предложил своим подписчикам съесть тарелку пасты ригатони, но не объяснил, что произойдет потом. Тикток набрал 500 тысяч просмотров.

@jimmyrules32

###eatabowlofrigatonipastaonmay242021 ##epicwin

♬ Funky Town - 70s Hits

В комментариях пользователи спрашивали, почему были выбраны именно ригатони, почему в видео по стене ползет муха и почему важна дата 24 мая? Автор ролика не отвечал на эти вопросы, но на своем аккаунте отсчитывал дни до наступления «дня Х» и даже отмечал годовщины со дня первой публикации. Пользователь @rigatonipastacountdown пошел дальше и в течение года каждый день публиковал ролик с отсчетом.

@rigatonipastacountdown

Hi ##eatabowlofrigatonipastaonmay242021

♬ Funky Town - 70s Hits

В итоге после попадания Джимми в рекомендации пользователи присоединились к флэшмобу под хэштегом #eatabowlofrigatonipastaonmay242021. По данным на сегодняшний день, с того времени пользователи под ним собрали более 74 миллионов просмотров.

Сегодня, 24 мая, тиктокеры записывают видео, на которых едят ригатони. Для этого производитель пасты Barilla опубликовал в соцсети кавер на «Funky Town». В нем под оригинальный мотив поется только сорт макарон. Бренд порекомендовал пользователям использовать этот трек при записи приготовления пасты.

@khaby.lame

##eatabowlofrigatonipastaonmay242021


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:

Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: