В Тюмени покажут серию стримов об интерактивных медиа

Интерактивные медиа заходят в Тюмень, об этом говорит появление творческих лабораторий «Фиджитал», в которых создаются междисциплинарные произведения искусства. Moi-portal.ru проведет три прямых эфира с обзорами на мир интерактива.

В четверг, 27 мая в 15:30 будет обзор онлайн-проекта «По ту сторону», в котором собраны статьи, игры и лекции от экспертов. 28 мая в 17:30 медиаменеджер Глеб Орехов с руководителем проекта «Фиджитал» Юлией Каргаполовой поговорят о креативные индустрии в Тюмени и обсудят тенденции мира интерактива. Позже планируется сделать еще несколько эфиров с областными экспертами. Следить за ними можно в группе «ВКонтакте» Мой портал | Тюмень.

«На наши эфиры мы будем приглашать лучших спикеров из мира интерактивных медиа и тех, кто стоит у руля креативных и современных творческих индустрий. Они расскажут, как работает эта сфера и что ждет медиа Тюменской области в будущем», — рассказал Глеб Орехов, медиаменеджер Moi-portal.ru.

Трансляции будут привязаны к онлайн-проекту «По ту сторону», который можно найти на сайте Moi-portal.ru. В нем есть интерактивные элементы, с которыми можно играться и образовательные статьи. В скором на странице появятся интервью со спикерами.

«Сайт проекта сделан с упором на визуал: там есть „живые“ элементы, которые можно крутить и вертеть. В нем можно найти статьи и эфиры, где эксперты будут рассказывать про мир интерактива. Это нужно, потому что у людей появился запрос и интерес к новым технологиям в искусстве и инноватике», — объяснил Глеб Орехов.

Об интерактивных выставках в рамках проекта «Фиджитал» читай в этом материале


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: