Тюменский вуз стал одним из лучших в международном рейтинге

Тюменский государственный университет вошел в топ-1300 QS World University Rankings как один из самых привлекательных для студентов по всему миру вузов. Он занял 801-е место, уступив университетам США и Южной Кореи.

Для исследовательской компании рейтинг является самым большим за всю историю. Вузы оценивали по пяти ключевым показателям: академическая репутация, соотношение преподавателей и студентов, научные цитирования на факультет, соотношение международных преподавателей и соотношение иностранных студентов. Самым значительным является академическая репутация.

На одноименном сайте ТюмГУ назвали «одним из самых динамично развивающихся университетов России, одним из крупнейших вузов России и одним из ведущих вузов процветающей нефтедобывающей Тюменской области. UTMN сочетает в себе традиционное классическое образование и современные тенденции: индивидуализированные образовательные траектории, курсы английского языка и трансдисциплинарный подход».

В рейтинг вошли 48 российских университетов, лучшим из них является МГУ. В тройку попали вузы США и Великобритании. На первом месте расположился Массачусетский технологический институт, за ним идет Оксфордский университет, а третье место поделили Стэндфордский университет и Кембриджский университет. Гарвард опустился на пятую строчку рейтинга.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: