Тюменцы выберут место и макет новой стелы, посвященной труженикам тыла

В Тюмени появится монумент, посвященный подвигу тружеников тыла в период Великой Отечественной войны. Жители могут предложить свой вариант макета стелы и место для его размещения в городе.

Президент России Владимир Путин 20 мая 2021 года подписал документ о присвоении Тюмени почетного звания «Город трудовой доблести». Его получают города России, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм.

160 тысяч жителей Тюмени и общественные организации поддержали идею установления стелы по этому поводу. На ней должен быть изображен герб города и текст указа президента о присвоении почетного звания.

Сегодня тюменцы могут принять участие в обсуждении места и макета будущего монумента. Территорией расположения объекта может стать площадь 400-летия Тюмени. Но, возможно, горожане предложат и другой вариант.

Также проводится конкурс на лучший макет стелы «Город трудовой доблести». Победителя выберут путем голосования на портале «Я решаю!».



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: