Студенты Тюмени стали победителями и призерами всероссийской олимпиады

Подведены итоги Всероссийской олимпиады для студентов «Я — профессионал». Участники из Тюменской области привезли с этих состязаний 7 медалей.

Также среди участников из Тюменской области 15 победителей и 26 призеров. Студенты показывали свои навыки и подготовку в профессии.

Золотую медаль по направлению «Дизайн» завоевала студентка Института архитектуры и дизайна Софья Горшкова, серебряную медаль по направлению «Строительство» — студент Строительного института Дмитрий Глухих. Кроме двух медалей ребята завоевали три первых места в направлениях «Нефтегазовое дело» (Егор Коршунов, ИГИН и Дарья Ценева, ВИШ) и «Дизайн» (Валерия Губина, АРХИД) и пять призовых в направлениях «Строительство» (Люция Курманова и Иван Ригель, СТРОИН), «Нефтегазовое дело» (Влада Горбунова и Иван Жданов, ВИШ) и «Материаловедение» (Амир Салихов, ИПТИ).

Золотая медалистка Софья Горшкова учится на 4 курсе в Институте архитектуры и дизайна на направлении «Дизайн архитектурной среды». На олимпиаде девушка участвовала в направлении «Дизайн среды и территориальный брендинг». Здесь участники придумывали фирменный стиль и средовое решение для празднования Нового года, Масленицы или Рождества в одном из общественных пространств города. Во втором этапе они более детально разрабатывали какой-либо элемент оборудования или павильон для праздника, уточняли концепцию первого этапа, сообщает пресс-служба ТИУ.

«В первую очередь, я получила опыт решения интересного кейса и обратную связь от преподавателей Британской высшей школы дизайна. Как победителю мне предлагают пройти программу стажировки, но я пока не воспользовалась этой возможностью. Также организаторы информируют о разных образовательных форумах и других возможностях для самореализации», — отметила Софья Горшкова.

Всего для участия в олимпиаде было подано 576 тысяч заявок в 72 различных тематических направлениях — от медицины до компьютерных технологий. Из них 1745 заявок поступило от студентов ТИУ.

Как отмечает губернатор Тюменской области Александр Моор, олимпиада «Я – профессионал» — это пример успешного социального лифта для молодёжи, так как работодатели внимательно относятся к подобным конкурсам, обращают внимание на победителей и призеров, чтобы в будущем привлечь в свои компании.

Победителей олимпиады ждут льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, и возможность пройти стажировку в профильной компании. Также для медалистов предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей. А финалисты, показавшие оригинальные решения задач, смогут принять участие во всероссийских образовательных форумах.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: