Работники Тюменской области чаще всех в стране выгорают на работе

Эксперты крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru изучили проблему профессионального выгорания жителей регионов страны. Работники Тюменской области чаще всех сталкиваются с тотальной усталостью.

По результатам проведенного исследования эксперты выяснили, что 76% работников нашего региона хотя бы однажды были подвержены профессиональному выгоранию. В целом по России этот показатель составляет 64%. 13% респондентов Тюменской области не сталкивались с этой проблемой, а 11% затруднились ответить.

Выгорание подрывает работоспособность сотрудника и негативно влияет на эффективность всей компании. 13% выгоревших на работе никак не пытались справиться с этим состоянием, а остальные жители региона нашли способы решения данной проблемы: 46% подошли к сложившейся ситуации радикально и сменили работу, 43% взяли отпуск, 26% начали заниматься спортом, 20% сменили свою профессию, 13% практиковали медитацию, 10% посещали психолога. Но есть и люди, которые подверглись вредным привычкам: 9% признали, что им справиться с выгоранием помог алкоголь, 7% — курение.

«Чаще всего с проблемой тотальной усталости от работы сталкиваются специалисты по управлению персоналом, а также маркетологи и специалисты по рекламе и PR. Кстати, именно маркетологи и пиарщики чаще других пытались решить эту проблему с помощью алкоголя. Меньше всех профессиональному выгоранию подвержен рабочий персонал», — отмечает руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Среди опрошенных были те, кто никогда не сталкивался с профессиональным выгоранием. По их словам, больше всего помогает справиться с этим недугом спорт и регулярный отпуск.

Марина Илюшкина для Moi-portal.ru




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: