DiDi создаст путеводитель по необычным местам Тюмени

В проекте «DiDi-Путеводитель» компания сформирует карты с неожиданными маршрутами для путешествий по всей России. Таким образом агрегатор такси хочет привлечь внимание к небольшим городам страны, в том числе к Тюмени.

По ходу проекта в течение трех летних месяцев четыре Instagram-блогера (Александр Мазуров, Сергей Замкадный, Анастасия Морозова и Валерия Подковырова) посетят 13 городов, в которых работает DiDi. Среди них — Белгород, Иваново, Йошкар-Ола, Калуга, Киров, Кострома, Майкоп, Новороссийск, Саратов, Смоленск, Старый Оскол, Тамбов и Тюмень.

Блогерам вместе с подписчиками предстоит выбрать самые интересные места Тюмени, а затем рассказать о них на своих площадках прямо во время поездки. В результате путешественники создадут свой собственный рейтинг мест, которые обязательно стоит посетить в городе. Это могут быть необычные достопримечательности, современные точки притяжения, городские пространства и специалитеты, а также гастрономические места.

Итоги проекта появятся на страницах одного из популярных интернет-изданий, а также будут доступны в аккаунтах участников и в официальном аккаунте DiDi в Instagram. Следить за передвижениями участников проекта и составлять свой собственный маршрут для путешествий этим летом можно по хештегу #DiDiПутеводитель в Instagram.  

В перспективе DiDi хочет, чтобы все большее количество россиян знали о туристической стороне маленьких по сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом городов. Разработчики уверены, что новый проект сможет помочь Тюмени в развитии собственного туристического потенциала.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: