Россияне смогут улететь в Грецию до 26 июня

Страна продлила разрешения на въезд для граждан России. Они смогут пересечь границу, если предоставят сертификат о вакцинации, отрицательный тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до вылета, или справку о перенесенном коронавирусе и наличии антител.

В Грецию также могут прилететь еще из 25 стран, большинство из них европейские. Чтобы на границе пассажиров не отправили обратно, они должны заполнить электронную форму Passenger Locator Form по ссылке. При наличии подтверждения можно отправляться за границу, распечатанный документ необходимо будет предъявить перед посадкой.

Если произошел какой-то сбой и пассажира могут не пустить в Грецию, авиакомпания берет на себя обязанность отправить его обратно за свой счет. Стоит также помнить, что даже на территории страны у тебя могут попросить дополнительно сдать тест на коронавирус.

Россияне могут улететь в Грецию уже с 14 мая. Изначально список стран, которые могут направлять сюда своих туристов, был на три пункта меньше. Несмотря на это, в государстве до сих пор обязательно ношение маски, а находиться на улице или в общественных местах с 01:30 до 05:00 запрещено.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: