Тюменцы стали чаще упоминать о наличии вакцины при поиске работы

Соискатели Тюменской области начали указывать в резюме о том, что они привились от COVID-19. Аналитики hh.ru выяснили, что количество упоминаний о прохождении вакцинации от COVID-19 у россиян выросло в пять раз с начала года.

Наличие тестирования или прививки упоминается как дополнительное преимущество. На известной онлайн-платформе по поиску работы размещено 200 резюме соискателей Тюменской области, где сообщается о вакцинации от COVID-19. С 1 по 22 июня количество упоминаний по стране выросло до 10,4 тысяч — это в два раза больше, чем в прошлом месяце. 

«В июне 2021 года в лидерах по числу упоминаний вакцинации находятся соискатели, ищущие работу в сфере продаж, среди рабочего персонала, в строительстве, ИТ, туризме и HoReCa. В аутсайдерах по числу упоминаний вакцинации — соискатели в госслужбе, страховании, инсталляции и сервиса», — добавляют аналитики.

Работодатели также стали указывать наличие прививки как одно из требований. Жители Тюменской области могут найти 40 подобных объявлений. Всего по России работодатели разместили около двух тысяч  вакансий с упоминанием вакцинации от COVID-19. Альтернативный вариант, который предлагается соискателям — готовность провести тестирование за счет компании. Такие требования чаще всего встречаются в сферах продаж, туризма, строительства, транспорта, медицины и фармацевтики.

Maргарита Матяшева для Moi-portal.ru



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram



Оцените материал: