На Олимпийских играх в Токио Тюменскую область представят 11 спортсменов

Как сообщает издание «Тюменская область сегодня», на международном уровне о регионе заявят 11 спортсменов, которые вошли в состав олимпийской и паралимпийской команд. Кто именно — сообщили в департаменте спорта в Тюменской области.

На Олимпиаде разыграют 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. В программу вошли пять новых: бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг. За медали поборются 11090 спортсменов из 206 национальных олимпийских комитетов, из них 335 человек представят Россию.

В состав олимпийской сборной вошли 11 спортсменов из Тюменской области: заслуженный мастер спорта России по скалолазанию Юлия Каплина, мастер спорта международного класса по плаванию Елизавета Клеванович, мастер спорта России по велосипедному спорту Диана Климова, кандидат в мастера спорта по велосипедному спорту Павел Сиваков, заслуженные мастера спорта Наталья Кузютина и Муса Могушков, а также Дарья Давыдова, все трое — дзюдоисты. Также регион представят паралимпийцы: Антон Прохоров (легкая атлетика), Александр Ялчик (триатлон), Игорь Плотников (плавание) и Денис Кунгурцев (триатлон).

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram



Оцените материал: