Начинающие дизайнеры представят свое творчество на тюменском конкурсе

В Тюмени дизайнеры одежды и аксессуаров представят свое творчество на четвертом всероссийском конкурсе «Народный кутюрье». Ежегодно он собирает более 30 участников из Тюмени и других российских городов.

Конкурс проводится для того, чтобы познакомить широкую публику с начинающими и действующими дизайнерами, а также популяризовать местные марки одежды и украшений. Как рассказала создатель и директор «Народного кутюрье» Ирина Аверина редакции Moi-portal.ru, у молодежи, студентов и школьников есть возможность заявить о себе. Кроме того, в конкурсе есть участница 60+, которая на своем примере демонстрирует, что и в пенсионном возрасте можно реализовывать себя.

«В этом году мы сделали акцент на разумное потребление, вторичную переработку, создание вещей из старой одежды. Несколько участников делают такие коллекции», — добавила Ирина Аверина.

Среди призов, которые получат победители — сертификаты на обучение в школе кройки и шитья, возможность стажировки в качестве дизайнера и сертификаты в магазин итальянских тканей. Лучшие дизайнеры детской номинации появятся в публикациях журнала «Деловая колбаса».

Финальное дефиле будет отрытым для всех желающих. Оно состоится 17 июля в 19:00 в мультицентре «Контора пароходства».



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: