В Тюмени разместят новые камеры видеонаблюдения в 41 районе

В системе «Безопасный город» появятся новые дворы города. Варианты размещения новых устройств согласованы с местным УМВД и уже направлены в департамент информатизации, сообщает пресс-служба администрации города.

Новые схемы появятся в сквере «Спортивный», на площади «Историческая», в Историческом сквере и в сквере Депутатов, на бульваре им. Николая Чукмалдина, на третьей очереди набережной реки Тура и в сквере им. Семена Шахлина. Решение по установке будет принято на ближайшем заседании межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем АПК «Безопасный город» в Тюменской области.

Уже сейчас специалисты работают над увеличением количества камер в скверах Прощания и Железнодорожников, сквере «Березовая Роща», в парке дружбы между Россией и Республикой Корея, в парке им. Крапивина. На сегодняшний день в «Безопасный город» почти четыре тысячи камер видеонаблюдения на территории площадей, парков, скверов, в жилом секторе, надземных и подземных пешеходных переходах, объектах транспортной инфраструктуры.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: