Российский сериал «Перевал Дятлова» покажут в Латинской Америке и Австралии

Американский интернет-сервис HBO и австралийская национальная телесеть SBS купили права на показ драматического многосерийного триллера «Перевал Дятлова», который основан на реальных событиях. Его покажут в Австралии и Латинской Америке.

Как передает ТАСС, о сделке рассказали в пресс-службе кинокомпании 1-2-3 Production. В основе триллера «Перевал Дятлова» лежит загадочная история гибели группы студентов во время похода на север Свердловской области. Трагедия получила широкий резонанс в отечественных и зарубежных СМИ, о ней сняли большое количество документальных фильмов и телепрограмм.

Премьера сериала состоялась в ноябре 2020 года. При создании сериала режиссеры и продюсеры Евгений Никишов и Валерий Федорович, а также сценарист Илья Куликов получили доступ к закрытым материалам и дневникам погибших студентов.

Ранее несколько стран приобрели права на показ «Перевала Дятлова». Так, сериал показывают для жителей Дании, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии, скоро он будет доступен на ряде каналов в Германии и Австрии, а также на эстонском телевидении. Зрители из США и Канады увидят его на североамериканском стриминговом сервисе Topic. Продолжаются переговоры с вещателями на территориях Восточной Европы и Польши.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: