Тюменский вуз будет готовить специалистов по наноматериалам

Тюменский индустриальный университет приглашает абитуриентов на направление подготовки уровня бакалавриат «Наноматериалы». Выпускники смогут работать инженерами-исследователями, инженерами по дизайну материалов, инженерами-лаборантами, нанотехнологами, специалистами по наноматериалам, специалистами по эксплуатации приборов и устройств наноэлектроники.

Такие специалисты участвуют в разработке новой продукции, испытывают образцы и проводят диагностику проблем. Большинство из них работают в условиях лабораторий научно-исследовательских центров, а некоторые курируют производство. Наноматериалы применяются в медицине, физике и даже в быту.

Студенты направления «Наноматериалы» будут изучать информатику, аддитивные технологии, 3D-дизайн, материаловедение, микроэлектронику, и с помощью полученных знаний они смогут разработать материалы с новыми характеристиками. Тюменский индустриальный университет планирует принять 30 студентов на это направление в 2021 году. Вуз предоставляет 19 бюджетных мест, 3 целевых, 3 по особой квоте и 5 на договорной основе.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: