В Тюмени пройдет выставка-перфоманс на тему разумного потребления

В августе тюменцев ждут выставка-перфоманс, гаражная распродажа от мастеров и брендов нашего города, open talk и показ коллекций, созданных на лаборатории. Мероприятия проводятся в рамках open talk фестиваля модной индустрии UPCYCLING LIFE.

Мастер-классы пройдут с 10 по 25 августа по направлению апсайклинг одежды, предметов интерьера и кастомайзинг с федеральными мастерами для горожан и профессионалов. Мероприятия будут проведены на трех площадках: МТЦ «Космос», музейный комплекс им. И.Я. Словцова и лофт-проект «Фабрика».

В Тюмени уже прошел первый open talk фестиваль модной индустрии UPCYCLING LIFE, создателем которого является куратор театральных и околотеатральных проектов Ольга Городиская. Серию лекций открыли тюменские эксперты — редизайнер Ксения Банникова, представитель ООО «Миротворец» Лев Шмаков, handmade-мастер Виктория Хэно, стилист Татьяна Нагоричная, продюсер сообщества RE3 Дарья Киселева и создатель фестиваля.

Спикеры поделились своими планами и рассказали, что продолжают работать над проектом и создавать экосистему апсайклинг моды в Тюмени. Они помогают вернуть купленную одежду в оборот, учат осознанно подходить к покупкам, предлагают поддерживать местных дизайнеров и дают возможность одеваться уникально.

«Чтобы реализовать цель фестиваля, создать действительно комфортные условия для развития экосреды устойчивой моды, нужно действовать комплексно и оперативно», — отметила Ольга Городиская.

Также во время фестиваля в городе будут размещены шеринг-боксы, что дает возможность жителям делиться своими вещами.

Софья Жильцова для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: