В Токио прошло открытие Олимпиады-2020

Сегодня в Токио начались Олимпийские игры-2020. Олимпиада должна была пройти в прошлом году, однако перенеслась из-за пандемии, однако в названии соревнований решили сохранить дату 2020.

Впервые церемония открытия Олимпийских игр прошла без зрителей. За трансляцию мероприятия в России был ответственный «Первый канал» —прямой эфир прошел в 14:00 по мск, а повторный показ пройдет в 21:00 по московскому времени. Как передает издание Eurosport, общим талисманом Олимпиады-2020 стало «Вечное будущее». Она выполнена в сине-белых тона, и ее имя Мирайтова.

21 и 22 июля уже прошли предварительные турниры по софтболу и футболу. 23 июля прошли предварительные соревнования по гребному спорту и стрельбе из лука. Завтра, 24 июля, начнут разыгрывать медали по таким дисциплинам, как стрельба из лука, велоспорт (шоссе), фехтование, дзюдо, пулевая стрельба, тхэквондо и тяжелая атлетика. Всего 11 комплектов медалей.

В состав Олимпийской сборной России вошли 11 спортсменов из Тюменской области. Губернатор региона Александр Моор пожелал удачи землякам и отметил, что они находятся в непростых условиях. Помимо ограничений, связанных с коронавирусом, россиянам запрещено использовать национальные символы.

«Наши атлеты выступают под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committe). Поэтому спортсмены нуждаются в поддержке как никогда. Мы верим в наших земляков, которые представляют Тюменскую область: в дзюдо Наталья Кузютина, Муса Могушков, Дарья Давыдова, в велогонках Диана Климова, Павел Сиваков, в плавании Елизавета Клеванович, в скалолазании Юлия Каплина», — добавил Александр Моор.

По информации Sports.ru, трансляцию Олимпийских игр будут проводить три федеральных телеканала: Первый, «Россия 1» и «Матч ТВ». Также прямые эфиры будут доступны в сети. Сайты «Матч ТВ» и Sportbox.ru предоставит зрителям несколько эфиров на выбор. Первый канал запустит специальный сайт для Игр, который также будет доступен в формате мобильного приложения. На нем будут не только прямые эфиры, но и эксклюзивные видео, подборки и видеоблоги спортсменов.

Токио уже принимал Летние Олимпийские игры в 1964 году. Также в Японии проходили Зимние Олимпийские игры в 1998 году в Нагано и в 1972 году в Саппоро.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: