Тюменцы смогут увидеть перформансы «Фиджитала» в прямой трансляции

Ее проведет наша команда в группе «Мой портал» во «ВКонтакте» завтра, 24 июля, в 15:00. Зрителям театрального центра «Космос» покажут интерактивные и мультимедийные перформансы в рамках проекта «Фиджитал».

На стриме ты сможешь увидеть небольшие фрагменты постановок и пообщаться с куратором проекта, режиссером спектакля «Иранская Конференция» по пьесе Ивана Вырыпаева Иваном Заславецем. Он расскажет о том, как работал с ребятами в команде, и раскроет суть каждого перформанса.

Для тюменцев будут доступны три постановки: например, «В десны» погрузит участников в атмосферу стоматологического кабинета с болью, доверием и зубами. В «Классе Усталости» тебе предложат порассуждать об усталости как симптоме современного общества, скрытой форме сопротивления устоям и порядку вещей. А на «Нейросказках» нейросеть напишет тебе персональную сказку.

«Для Тюмени это совершенно новый формат — говорить об искусстве в такой форме. Коллаборации с питерскими и московскими деятелями искусства, творчество на грани технического и гуманитарного — всю эту атмосферу мы и хотим передать в нашей трансляции, чтобы те, кто не знаком с интерактивным искусством, могли сами его почувствовать», — рассказала редакции Moi-portal.ru ведущая Анита Хусенова.

Чтобы увидеть трансляцию 24 июля в 15:00, следи за публикациями в нашей группе «Мой портал» во «ВКонтакте». Зарегистрироваться на «В десны», «Класс Усталости» и «Нейросказки» ты можешь на 24 и 25 июля. Все перформансы начинаются с 12:00 в «Космосе» по адресу улица Республики, 165А.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: