Тюменцам дали советы по правильному выбору ювелирных украшений

При подборе серег важно не прогадать с толщиной мочки уха, а про кольца уточнять — можно ли после покупки сделать подгонку. Эти и другие советы дала территориальный менеджер одной из крупных ювелирных сетей Наталья Рябкова.

По ее словам, чтобы ювелирное изделие оставалось красивым долгие годы, нужно перед покупкой спрашивать у консультанта об особенностях эксплуатации.

«Важно предоставить достоверную информацию о собственных намерениях. К примеру, существуют деликатные плетения цепей, которые требуют бережного отношения и которые рекомендуется снимать на ночь. Если вы не планируете снимать цепь, об этом стоит рассказать продавцу», — рассказала эксперт

Отметила Наталья и то, что при выборе серег нужно всегда их примерять, чтобы не прогадать с толщиной мочки уха. Если это украшение приобретается в подарок, попроси примерить их девушку-консультанта. При покупке кольца стоит заранее поинтересоваться у продавца, доступна ли подгонка по размеру. Менеджер подчеркнула, что в большинстве случаев это возможно, но все будет зависеть от модели и способа креплений. Важно помнить, что по закону ювелирные украшения надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

Отдельно эксперт уделила внимание украшениям с натуральными камнями:

«Каждый натуральный драгоценный камень создается природой. В зависимости от характеристик, указанных на бирке украшения, камень может иметь включения, и это нормально. А потому, если в магазине покупатель их не заметил, а консультант не обратил на них внимания, то не стоит пугаться трещинок или «соринок» в камне по приходе домой. Это вполне допустимо и говорит о натуральности». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: