В России создали соцсеть для поиска и создания мероприятий

Новое приложение SwapMap доступно для скачивания в App Store и Google Play. В Тюмени пока никто не создал ни одного события.

Приложение отображает события, которые доступны в ближайшие 24 часа, в виде точек на карте. Помимо мероприятий от организаций и компаний, в SwapMap можно увидеть посты, созданные пользователями. Самое ближайшее к нам событие пока находится в Свердловской области — это выставка в музее военной техники.


Чтобы создать свое мероприятие, нужно ввести адрес, продолжительность и описание. Каждому из них присваивается QR-код, с помощью которого пользователи могут «зачекиниться». Также можно настроить условия участия: возрастные ограничения, максимальное количество гостей и стоимость. Помимо этого, приложение дает возможность назначать вознаграждение в качестве внутренней валюты POPULLAR. Ее можно получить за желание пользователей посетить событие и за присутствие на нем.

Пользователям приложение присваивает награды в зависимости от того, какие мероприятия он посетил. Например, в SwapMap есть такие достижения, как «Ценитель вебинаров», «Киноман» и даже «Участник утренника». Самой престижной наградой в приложении является «Star». Чтобы ее получить, необходимо набрать на 100 баллов внутренней валюты больше, чем у действующего обладателя, и иметь не менее 1000 подписчиков. На данный момент обладателем «Star» является блогер Степа Марсель, у которого 2 501 балл. Посоревноваться с ним может каждый пользователь.

UPD: Организатор «Солянка Маркет» в Тюмени Альберт Фатыхов протестировал приложение и рассказал редакции Moi-portal.ru свои впечатления: 

«Приложение конечно перспективное и задумка неплохая, но какой-то сложный интерфейс. Мне кажется, не зайдет. Но, как организатор мероприятий, я там конечно буду размещать анонсы. Если упростят процедуру регистрации, станет лучше. Или появится возможность посмотреть анонсы событий без регистрации, а вот зачекиниться можно будет только после создания аккаунта. Пока не увидел там обилия мероприятий ни в Тюмени, ни в других городах. Но хочется верить, что они там появятся».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: