В Тюмени появится арт-объект, посвященный вакцинации

Мобильный пункт вакцинации и арт-объект «Повесь маску на гвоздь» появится 7 августа на площади 400-летия Тюмени. Арт-объект призван показать символическую победу над коронавирусом.

Вакциномобиль будет находиться на площади три часа: с 12:00 до 15:00. Чтобы поставить вакцину, каждый желающий должен иметь при себе паспорт и СНИЛС. Перед процедурой медицинский персонал проведет предварительный осмотр пациентов: им измерят температуру, давление и проведут сатурацию, соберут опросный лист на наличие хронических заболеваний. Также специалисты расскажут, какие побочные эффекты может вызвать вакцина и как с ними справиться.

После прививки желающие смогут повесить медицинскую маску с датой вакцинации на арт-объект, что будет являться символом борьбы с COVID-19, и при необходимости взять новую. На объекте будет размещена информация о прививке и способах вакцинопрофилактики. 

«Мы хотим показать, что люди вакцинируются сами и что этого бояться не стоит. Вакцина от COVID-19 — это такая же прививка, как ежегодная прививка от гриппа», — рассказала редакции Moi-portal.ru медиаменеджер Медиацентра молодежной политики Тюменской области Анастасия Попова.

Арт-объект простоит на площади до 7 сентября. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: