«ВКонтакте» запустит бесплатный аналог Zoom

Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала новую функцию: бесплатное приложение для видеоконференций, которое сможет заменить популярный сервис Zoom. Оно не потребует обязательной регистрации в соцсети.

Как рассказывают разработчики, десктопное приложение будет поддерживать все функции, которые есть в платных корпоративных сервисах для личного общения и деловых видеоконференций. Звонки не ограничиваются по времени, а к разговору могут присоединиться даже те, у кого нет личной страницы «ВКонтакте».

«Звонки в веб-версии останутся, но отдельное десктопное приложение откроет больше возможностей для нашей аудитории. В нем мы сможем реализовать идеи, которые пока упираются в технические ограничения браузеров. Всё это позволит нам предоставить аудитории высочайшее качество онлайн-общения, которое приносит удовольствие, независимо от цели — работы, приятной дружеской встречи или учебы», — пояснила генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова.

Пользователи смогут устанавливать фоны с дополненной реальностью, демонстрировать экран с разрешением 4К, заглушать окружающие звуки с помощью интеллектуального шумоподавления, передает ixbt.com. Когда будет выпущено приложение, пока что неизвестно.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: